Gottesdienste
Evangelische Gottesdienste im Kirchenkreis Siegen-Wittgenstein
Gottesdienste bis Pfingstsonntag, 19. Mai
Arfeld
Kirche Arfeld: 10.30 P. Dr. Spornhauer
Bad Berleburg
Mi. 15. Mai
Baumrain (HaS): 16 P. Dreyer
Odebornskirche: 18 P. Dreyer, Friedensgebet
So. 19. Mai
Ev. Stadtkirche: 10.30 Gemeindepädagoge Seyfried
Bad Laasphe
Kirche Niederlaasphe: 10.30 Laienpr. Benfer
Banfetal
Kirche Fischelbach: 18, Familiengottesdienst
Link zum Zoomgottesdienst
Birkelbach
Ev. Kirche: 19 Pn. Grünert
Burbach
Ev. Kirche Burbach: 10.15 P. Wahl
Ev. Kirche Würgendorf: 10.30 P. Ditthardt
Vereinshaus Wahlbach: 17, Vitamin G - Gottesdienst
Dorlar-Eslohe
Ev. St. Johanniskirche Eslohe: 10 P. Liedtke
Dreieinigkeit
Ev. Kirche Deuz: 11 P. Jünner, mit Abendmahl
Ev. Kirche Dreis-Tiefenbach: 9.30 P. Weiß, mit Abendmahl
Martinikirche Netphen: 11 P. Weiß, mit Abendmahl
Emmaus-Siegen
Trinitatiskirche Eiserfeld: 10.30 P. Albrecht, mit Abendmahl
Ev. Kirche Eisern: 10 P. Goldau, mit Abendmahl
Gemeindehaus Rinsdorf: 8.45 P. Goldau, mit Abendmahl
Ev. Kirche Gosenbach: 10 Pn. Hinzmann
Ev. Kirche Niederschelden: 10.30 Pn. Riedel-Albrecht, mit Kirchcafé
Erndtebrück
Ev. Kirche: 10.30 Pn. Grünert
Feudingen
Kirche Volkholz: 9 P. Lehnsdorf
Kirche Oberndorf: 10.30 P. Lehnsdorf, mit Taufe
Freudenberg
Ev. Kirche: 10 P. Schlappa
Friedenshort: 10 Pn. Riegas-Chaikowski und P. Wagener
Girkhausen
Ev. Kirche Girkhausen: 9, mit Abendmahl
Hilchenbach
Mi. 15. Mai
St. Vitus: 19 Ökumenischer Gottesdienst für das gesamte Stadtgebiet
So. 19. Mai
Kirche Hilchenbach: 14 P. Scheckel, Verabschiedungsgottesdienst
Kaan-Marienborn
Ev. Kirche: 10 Sup. Stuberg und Pn. Klaas
Klafeld
Sa. 18. Mai
Talkirche: 18 Kindergottesdienst
So. 19. Mai
Talkirche: 9.30 Pn. Schwichow, mit Taufen
St. Marien Wenscht: 11 P. Dr. Klein und Diakon Bauer, Ökumenischer Gottesdienst
Kindelsberg
Auf dem Kindelsberg: 10.30 Pfarrteam, Open-Air
Lukas im Elsoff- und Edertal
Ev. Kirche Wunderthausen: 10
Lukas Siegen
Sa. 18. Mai
Marienkrankenhaus: 18 Pn. Knecht
So. 19. Mai
Nikolaikirche: 10 P. König
Gemeindezentrum Wolke 8: 17 Präd. Hermann, Internationaler Gottesdienst
Martini-Siegen
Diakonie Klinikum Jung-Stilling: 10.45 Pn. Knecht
Neunkirchen
Ev. Kirche Neunkirchen: 10.15 P. Schreiber und P. i. R. Siekermann, mit Segnung und Salbung
Niederdresselndorf
Kirche Holzhausen: 10 P. Heuschneider, mit Taufe
Link zum Livestream
Oberfischbach
Johanniskirche Oberfischbach: 10 P. Junk
Link zu YouTube
Oberholzklau
Kirche Oberholzklau: 10 P. Günther, mit Abendmahl
Olpe
Sa. 18. Mai
Wenden: 14, Open-Air, mit Taufe
So. 19. Mai
Ev. Kirche Olpe: 10 P. Chaikowski, mit Abendmahl
Gemeindezentrum Wenden: 10 P. Eckey, mit Abendmahl
Ev. Kirche Rothemühle: 10 P. i. R. Kuhli
Raumland
Kirche Raumland: 10.30 P. Dr. Spornhauer
Kirche Weidenhausen: 10.30 Pn. Nolting
Rödgen-Wilnsdorf
Ev. Kirche Wilgersdorf: 9.30 Pn. Müller
Ev. Trinitatiskirche Niederdielfen: 9.30 P. Otminghaus
Trupbach-Seelbach
Sa. 18. Mai
Auferstehungskirche Trupbach: 18, Wochenschlussgottesdienst
So. 19. Mai
Auferstehungskirche Trupbach: 10 P. Dr. Schwark, KidsGo
Gemeindezentrum Seelbach: 19, HIER - Gottesdienst
Link zu Livestream zu YouTube
Weidenau
Sa. 18. Mai
Haardter Kirche: 18 P. Hellweg und Dr. Scheer, Orgelvesper
So. 19. Mai
Christuskirche: 11 Pn. Antensteiner, mit Abendmahl, anschl. Kirchcafé
Klinikum Siegen: 9.30 Pn. Knecht
Wingeshausen
Ev. Kirche Wingeshausen: 10:30 Pn. Groß, mit Abendmahl
Gottesdienste an Pfingstmontag, 20. Mai
Bad Berleburg
Odebornskirche: 10.30 P. Dreyer
Bad Laasphe
Kath. Kirche Bad Laasphe: 10.30 M. Berkenkopf und P. Post, Ökumenischer Bittgottesdienst für die Einheit der Christen
Banfetal
Festzelt Hesselbach: 11
Dorlar-Eslohe
Kuhberg Dorlar: 15 Open-Air-Gottesdienst
Dreieinigkeit
Netphen Haus St. Elisabeth Netphen: 10.30 P. Münker und B. Glomski, Ökumenischer Gottesdienst
Vereinshaus Unglinghausen: 11 P. Weiß, Waldgottesdienst
Irmgarteichen: 15 P. Jünner und kath. Vertreter, Ökumenischer Gottesdienst
Emmaus-Siegen
Auf der Lurzenbach Oberschelden: 9 Pn. Annette Hinzmann
Feudingen
Kirche Feudingen: 10.30 P. Lehnsdorf, mit Konfirmandenabendmahl
Freudenberg
Schulhof Büschergrund: 10 CVJM Büschergrund
Hilchenbach
Kirche Hilchenbach: 10 P. Weber, mit Taufe
Kaan-Marienborn
Sportplatz Bürbach: 10.30 Pn. Klaas
Klafeld
Wenschtkirche: 11 P. Mushi, mit Abendmahl
Lukas Siegen
Wiese "Am Köpfchen": 10.30 P. Prange, Open-Air-Gottesdienst
Müsen
Auf der Wigrow: 11 P. Weiß, Open-Air-Gottesdienst
Niederdresselndorf
Jagdhütte Am Großen Stein: 10 B. Reichmann (ERF), Allianzgottesdienst
Oberfischbach
Alter Sportplatz Lurzenbach: 9 P. Junk, Waldgottesdienst mit CVJM Niederndorf
Oberholzklau
Lurzenbach: 9 Pn. Hinzmann und P. Günther, Open-Air-Gottesdienst
Olpe
Ev. Kirche Olpe: 10 Sup. Stuberg, Einführung Pfarrer Chaikowski
Raumland
Kirche Berghausen: 10.30 Pn. Nolting
Rödgen-Wilnsdorf
Ev. Kirche Wilnsdorf: 9.30 P. Otminghaus
Ev. Johanneskirche Rödgen: 14 P. Otminghaus, mit Taufe
Trupbach-Seelbach
Bürgerhaus Seelbach: 11 P. Dr. Schwark, mit Heimatverein Seelbach
Winterberg
Ev. Kirche Winterberg: 10.30